16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске провели соревнования среди кинологов

Донские кинологи заняли в состязаниях первое место

С 1 по 6 августа ГУФСИН Ростовской области провел в Батайске соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство по ЮФО. В них принимали участие 6 команд, победившие в Республике Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края. Конкурс проходил по нескольким направлениям: состязание по общему дисциплинарному и по специальному циклам, лобовая атака, выборка вещи, следопытство,  состязания по обыску транспорта и объекта.

Между собой соревновались не только собаки. Кинологи демонстрировали свои знания нормативных документов и мастерство в  следопытстве.
Судили соревнования сотрудники учебного центра ГУФСИН и приглашенные судьи.

Из-за аномальной жары служебным собакам пришлось оказывать ветеринарную помощь

По результатам соревнований первое место среди инструкторов-кинологов занял сержант внутренней службы из Адыгеи, среди старших инструкторов-кинологов - старший прапорщик внутренней службы из Ростовской области. В командном зачете выиграла команда ГУФСИН России по Ростовской области.
Батайские ветеринары ГУФСИНа Анжела Севостьяненко и Екатерина Колмакова в последний день соревнований смогли оперативно помочь собаке, получивший тепловой удар. Благодаря помощи врачей эта собака продолжила участие в конкурсе и заняла первое место.