16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошло внеочередное заседание Думы

Причиной тому стали изменения в городском бюджете, пополнить который собираются за счет продажи Центрального рынка. Там прям крупные суммы фигурируют!
Фото из архива БВ.
На прошедшем 21 сентября внеочередном заседании Батайской городской Думы были рассмотрены шесть вопросов. Сначала с докладом выступил начальник МБУ «Защита» Сергей Арсеньев, который рассказал о решении вопросов обеспечения первичных мер пожарной безопасности. Кроме того, присутствующих ознакомили с ходом подготовки к отопительному сезону.

Затем речь зашла о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Власть решила продать Центральный рынок и за счет этого пополнить бюджет. Стоит отметить, что именно этот вопрос и стал причиной проведения внеочередного заседания. Приблизительная стоимость акций рынка, согласно выложенным на сайте Думы документам, составляет 20 миллионов рублей.

Против продажи муниципальной собственности выступил только депутат Александр Деркунов, который отметил, что стоимость рынка достигает 40 миллионов рублей, и негоже «продавать курицу, несущую золотые яйца». Такое решение он назвал скоропалительным и даже предложил исключить его из повестки дня. В итоге вопрос был все равно принят, а Деркунов стал единственным, кто отдал свой голос «против».

Следом в собственность муниципалитета из областной перешли 48 интерактивных учебных пособий по русскому языку, заниматься по которым будут школьники гимназии №7.

В финале  народные избранники проголосовали за изменение штата контрольно-счетной палаты, где ведущие специалисты - юрисконсульт и бухгалтер поменяли статус на «главных».

Юлия Дорошенко