16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошло открытое первенство по гребле

Оно собрало рекордное количество участников. Со всей области приехали около 300 спортсменов, соревноваться которым не помешал даже дождь

Фото Администрации

10 июня в Батайске прошло открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ. В этом году к нам приехало рекордное число спортсменов из других городов области - около 300, 80 из которых батайчане. На соревнованиях, посвященных памяти батайского тренера-преподавателя Аллы Николаевны Шишигиной, ребята с 1999 по 2005 годы рождения проплыли дистанции 200 и 2000 метров. Как рассказал БВ старший тренер-преподаватель ДЮСШ Батайска Юрий Яценко, батайчане завоевали немало наград.

По два первых места за дистанции 200 и 2000 метров в одиночном плавании на байдарке у Александры Каниной, Елизаветы Кладиенко и Олега Ткаченко. Дистанцию в 200 метров преодолел, завоевав «серебро» Константин Луценко, который стал третьим и в дистанции 2000 метров. Третье место в дистанции 200 метров у Виктории Рубцовой, а второе за заплыв длиной в 2 километра завоевали Виктория Пошибай и Роман Артыков.

Фото Администрации

- На соревнования приехало очень много участников, и батйчане продемонстрировали хорошие результаты, - отметил Яценко.

Он также пояснил, что даже дождь не помешал спортсменам, благо не было ветра.

Юлия Дорошенко