16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошли соревнования по суперкроссу

Посмотреть на прыжки мотоциклистов собралось более 200 зрителей

В последний день весны, 31 мая, в парке экстремальных видов спорта, расположенном за Сальским переездом, прошло открытое первенство Батайска по суперкроссу.

Фото А. Рашевского.

Прыжки на мото - зрелище захватывающее!

В соревнованиях, которые проходили на одной из самых сложных трасс юга России, приняли участие 15 спортсменов из Батайска, Ростова, Новочеркасска, Миллерово и даже Украины. Участники были разделены на пять классов по объему мотоциклов. В двух классах соревновались дети, а в трех - взрослые. Самому младшему мотоциклисту было всего 6 лет.
Фото А. Рашевского.
Все участники должны были дважды проехать трассу на время. Увидеть, как спортсмены преодолевают 40-метровый трамплин, прыгают на 5-6 метров через препятствия, собрались более 200 зрителей. Около пяти часов 15 мотоциклистов, среди которых было четверо батайчан, держали зрителей в напряжении.
Фото А. Рашевского.
Первое место в классе 125 кубических сантиметров занял батайчанин Роман Золотцев, второе - в любительском классе, Сергей Золотцев.

В Федерации мотоциклетного спорта Батайска БВ пояснили, что соревнования прошли гладко, без травм. В следующий раз зрители смогут увидеть масштабное мероприятие осенью, в День города.

Юлия Дорошенко