16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошла вторая игра для интеллектуалов

Все три команды играли ярко, но победили только «Бостонские ребята», которые стали претендентами на выход в финал
Фото С. Свирина
На фото: команда "Твой город"

8 ноября состоялась вторая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская, первыми за стол знатоков сели ребята из команды-старожила «Твой город». И хотя они проиграли со счетом 5:6, но боролись достойно. Переломным стал момент, когда счет сравнялся 5:5, но победа ускользнула. Второй выступила девичья команда-новичок «Центра занятости». Девушки проиграли 3:6.

Последними потренировали свои интеллектуальные способности «Бостонские знатоки», которым удалось одержать победу со счетом 6:5. Напоминаем, третья игра сезона состоится 15 ноября в 19.00, и место для последней команды по-прежнему остается вакантным. И у батайчан есть шанс попрать в третью игру. 
Предлагаем читателям также почувствовать себя знатоками. Вот один из вопросов второй игры:

-Один миллиардер решил продать оригинал картины 16 века. Для этого он обратился в два дома, занимающихся аукционами. И один, и второй предложили одинаковые условия сотрудничества. Для того, чтобы определиться, чьими услугами воспользоваться, миллиардер отправил два письма, в каждом из которых было написано по три одинаковых слова. Для решения в свою сторону получатели должны были отправить письмо с одним из этих слов. Напишите все три слова».

Сдаетесь?

Ответ: «Камень, ножницы, бумага».

Юлия Дорошенко