16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел учебный сбор спасателей

Директор департамента ЧС области назвал Соленое озеро «образцом». Здесь прошел учебный сбор ведомства.
Фото батайск-официальный.рф
На мероприятии, которое прошло 13 июля, присутствовали директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС РО Сергей Панов и мэр Батайска Валерий Путилин. Надо отметить, что Панов посчитал пляж на Соленом озере образцом в смысле безопасного и комфортного отдыха рядом с водоемом. Тема безопасности на воде, как и противопожарных мер, летом становится особенно актуальной.

Участникам сбора продемонстрировали установки для тушения пожаров. По словам Панова в 2017 году 18 городов и районов региона приобрели такую технику. 
В ходе сборов спасатели и председатели КЧС прошли учебное занятие, а затем отправились на семинар по вопросам построения региональной системы АПК «Безопасный город» с участием заместителя губернатора Михаила Корнеева.

Между тем, ГУ МЧС по РО продолжает предупреждать о чрезвычайной пожароопасности. С 10 июля в Батайске действует особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба ведомства, с 15 по 18 июля в области пожароопасность достигнет 5 класса - чрезвычайно высокая. В связи с этим спасатели напоминают: разведение костров и сжигание мусора строго запрещено. Нарушителей ждут штрафы. Специалисты призывают также помнить о том, что при таких погодных условиях может окончиться бедой даже такая небольшая небрежность, как выбрасывание непотушенного окурка. Спасатели просят жителей Батайска быть предельно аккуратными с огнем.
Янина Чевеля