16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел турнир по греко-римской борьбе

В физкультурно-спортивном комплексе школы №4  прошел второй турнир  по греко-римской борьбе памяти  олимпийского чемпиона, заслуженного тренера РСФСР Валентина Николаева.

За последние годы в нашем городе сделано многое, чтобы вернуть утраченные прежде позиции  в греко-римской борьбе.  Создана городская федерация спортивной борьбы, в нескольких секциях  под  руководством известных тренеров делают  свои первые шаги в спорте и совершенствуют мастерство юные батайчане. Наши  спортсмены становятся участниками  и призерами  международных и всероссийских турниров, первенств ЮФО и области, сами проводят ряд турниров.

Одним из них является и традиционный  турнир памяти олимпийского чемпиона Валентина Николаева для 12-13 летних борцов, который ныне проводился уже второй раз.  Около тридцати батайчан в качестве хозяев принимали  в зале более двухсот  борцов из Ростова, Азова, Таганрога, Шахт и других городов нашей области.  Упорная борьба шла на двух коврах почти до самого вечера.  Хорошо выступили батайчане, воспитанники тренера Павла Сухова.  Лев Погосян в категории до 54 кг пять раз выходил на ковер и пять раз праздновал победу. Причем, все схватки выиграны в красивой борьбе, поэтому Лев  удостоен приза за лучшую технику. Бронзовыми призерами турнира  стали Владимир Закота (до 41 кг), Гамлет Арутюнов (до 76 кг) и Роберт Грбанян (до 32 кг).