16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел третий чемпионат «идеальных тел» (смотрим фоточки!)

Чемпионат по бодибилдингу и фитнессу прошел в нашем городе в третий раз, 23 октября. Батайчанка Светлана Воронова одержала победу в номинации «Фитнес-бикини».
Фото В. Климашевской

Батайчанка Светлана Воронова.

Фото В. Климашевской.

Батайчанин Владислав Сорокин.

Фото В. Климашевской.
Фото А. Рашевского.
Фото А. Рашевского.
Все участники чемпионата выступали в различных номинациях: бодибилдинг, фитнес, бодифитнес, фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг.

В конкурсе было представлено несколько весовых категорий. Выступления участников оценивались по таким критериям, как мышечная масса, дефиниция (состояние внешности мышц и их отчетливое видение), пропорции, симметрия тела (формы или очертания тела, баланс костной и мышечной структуры). По завершении обязательного позирования каждый участник должен был представить судейской коллегии произвольную программу, а после у каждого была минута свободного позирования перед зрителями.

Батайск на чемпионате представляли двое участников - Светлана Воронова, выступавшая в номинации «Фитнес-бикини» в категории 168+, и Владислав Сорокин, в номинации «Пляжный бодибилдинг». Владислав, к сожалению, не смог пройти в финал и побороться за звание лучшего, а вот Светлана не только прошла на пьедестал, но и заняла почетное первое место. Стоит отметить, что Светлана принимает участие в таких чемпионатах не первый раз. Она уже становилась победительницей прошлого года. В нынешнем году она стала «Примой Дона -2015».

На протяжении всего вечера зрители безотказно поддерживали всех атлетов аплодисментами. Накал страстей и оглушительное ликование собравшихся возросли многократно, когда подходило время финальной баталии, кто из участников должен пройти в финал. Но жюри оставалось строгим на протяжении всего соревновательного дня. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.

Виктория Климашевская