16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел парафестиваль

Уже четвертый год подряд свои таланты в различных видах искусства продемонстрировали батайчане с ограниченными возможностями

Фото ДМШ №3

9 декабря в детской музыкальной школе №3 четвертый год подряд прошел городской парафестиваль творчества батайчан с ограниченными возможностями «Торопись творить добро».

В фестивале могли принять участие все желающие без возрастного ограничения. Были представлены четыре номинации «Исполнительское искусство», «Эстрадный танец», «Эстрадный вокал», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство».

С первой минуты участники завладели вниманием зрителей, аплодисменты сопровождали каждый номер. Самая юная участница Полина Яндина  поразила зрителей песней «Тик-так». Евгений Толоконцев исполнил на ксилофоне чешскую народную песню «Кукушечка» и «Шуточка».

Уже не в первый раз в номинации «Эстрадный вокал» выступили Екатерина Караева и Дарья Клюшина Дарья. Завершился фестиваль ярким хореографическим номером в исполнении Маргариты Фархадовой.

А в фойе школы расположилась выставка творческих работ, сделанных своими руками воспитанников руководителя клуба «Сильные духом»Татьяны Письменской и группы «Семицветик». Здесь царило разнообразие поделок -  это и картины из шерсти, плетения из бисера, мягкая игрушка, чайный сервиз из макаронных изделий, кукла в чулочной технике и  аппликации.

В фестивале не было проигравших - все участники были признаны победителями и получили памятные подарки и дипломы.

- Столько эмоций,  волнения на лицах ребят, что понимаешь необходимость проведения таких мероприятий, - рассказала директор ДМШ №3 Лидия Горбатенко, которая отметила, что в следующем году фестиваль обязательно пройдет, но немного в другом формате.

Парафестиваль прошел при финансовой поддержке депутата Риты Татарской, директоров ДМШ №3 Л. Горбатенко, ДШИ А. Серегина, ДК жд н. Толкачевой, детского сада №3 С Бабаевой.

Юлия Дорошенко