16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел митинг, посвященный годовщине распада СССР

Акция «Национально-Освободительного Движения» состоялась 7 декабря на площади Ленина и собрала порядка трех десятков человек

фото А. Кондратьева

В 13 часов на центральной площади города собрались активисты «НОД» и организации «Ростов без наркотиков».

Как сообщил БВ организатор мероприятия, координатор «НОД» в Батайске Александр Авилов, митинг проводился в рамках всероссийской акции, приуроченной к годовщине распада СССР.

- Сегодня - время по-новому взглянуть на события 1991 года. Мы считаем, что после поражения Советского Союза в «холодной войне» с США страна-победитель разделила СССР на 15 частей, установив оккупационный режим. А в 1993 году нам навязали колониальную конституцию, - добавил Авилов. По словам Александра, цель митинга в привлечении внимания граждан к тому, что Россия не является суверенным государством, а управление страной осуществляется из США.

Собравшиеся раздавали прохожим патриотические газеты «НОД» и  компакт-диски. Также на митинге выступил ансамбль народной песни «Калинушка».
За всем происходящим наблюдали несколько полицейских. Примерно в 14.30 мероприятие завершилось. Акция была согласована с властями города. Никаких инцидентов во время митинга не произошло.