16+

В Батайске прошел чемпионат по силовому экстриму

Фото Александра Кондратьева
На День города Федерация бодибилдинга и фитнеса совместно со спорткомитетом администрации провели открытый чемпионат по силовому экстриму.

За первое место боролись три команды, в каждую из которых вошли по четыре человека. Сборная городского спортзала  «Богатырь», сборная клуба «Плаза Фитнес» и команда из Таганрога. Накачанные молодые люди сразу привлекли внимание отдыхающих, и вокруг собрались любопытные зрители.

Задания для участников были тяжелыми, в прямом смысле этого слова. В самом начале участники кантовали на время колесо весом 280 килограммов. Самым быстрым тяжеловесом стал батайчанин Юрий Киселев из клуба «Богатырь». За одну минуту он успел сделать 13 переворотов! Второе место занял Владимир Казимиров из Таганрога, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Он перекантовал колесо 12 раз. На третьем оказался Максим Репков, мастер спорта по тяжелой атлетике, тоже из Таганрога. Его результат -11 раз.

Следующим испытанием для силачей был жим стоя штанги весом 100 килограммов. Здесь отличился таганрогский спортсмен Владислав Ригерт, мастер спорта по тяжелой атлетике, сын легендарного олимпийского чемпиона Давида Ригерта. Силач поднял штангу 25 раз, и это при весе 110 килограммов! Второе место досталось Максиму Репкову. Он дал такой же результат, но вес у него на 10 килограммов больше.

Закрыл тройку лидеров Юрий Киселев из Батайска - 15 подъемов.

Третье  упражнение - «коромысло».  За минимальное время спортсмены должны были перенести платформу весом 200 килограммов. Самым быстрым оказался батайчанин Александр Пирожников  («Богатырь»). Его результат - 16 секунд. Вторым стал М. Репков - 17 секунд, третьим В. Ригерт - 20 секунд.

Не стали простыми зеваками и зрители: организаторы провели для них соревнования по перетягиванию каната. Команде-победителю вручили  билеты в кинотеатр «Батайск-Синема». А затем силачи повеселили гостей надуванием грелки.

Завершающим испытанием для участников стала становая тяга. Они должны были поднять 200-килограммовую штангу. В этом конкурсе удивил всех батайчанин Киселев. За 60 секунд он сделал 30 подъемов!!! Второе место с результатом 20 подъемов занял Репков, а на третьем оказался Денис Макеев («Плаза Фитнес») - 15.

Первое место на чемпионате по силовому экстриму заняла команда спортзала «Богатырь», второе - сборная Таганрога, а на третьем оказался спортклуб «Плаза Фитнес». Участники соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Нужно отдать должное батайским спонсорам: они наградили команды и денежными премиями: за первое место - 8 тысяч рублей, за второе - 6 и за третье - 4.