16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске прошел благотворительный концерт «Рок против рака»

Неравнодушным жителям города удалось собрать 18 000 рублей за один вечер. Эти деньги помогут батайчанке Светлане Бондаренко бороться за жизнь.
Фото БВ
30 сентября в Батайске, на площади у ДК РДВС, проводился благотворительный концерт  «Рок против рака». Целью мероприятия, где выступили местные артисты с песнями как собственного сочинения, так и знаменитыми хитами, стал сбор средств для Светланы Бондаренко. Батайчанка больна раком, и ей необходима поддержка. Кроме того, у женщины на руках трое детей. Об этом БВ 1 октября рассказал один из организаторов благотворительного концерта  Иван Швецов.

- Было около 120 человек, и выступления артистов продлились до 9 вечера. Пожертвовали батайчани 18 463 рубля и эти деньги будут отданы Светлане, - рассказал Иван Швецов.

На площади у ДК в этот вечер звучал рок в исполнении местных музыкантов - Павла Панченко (группа МКПП), Макса Стребнева (GRADALIS), Мартина (Двойной vски), Тамары Кудриной (ПоляриS) и Артура Ардиняна.

Вместе с тем, Иван рассказал, что в будущем он и его коллеги по музыкальной сцене планируют устраивать такого рода благотворительные вечера в поддержку всех людей, попавших в беду.

- Такие концерты должны проходить систематически. Надеемся, что в следующий раз у нас получиться организовать выступление на городском уровне, в парке им. Ленина, - дополнил Иван.

Руслан Шишканов