16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пропал ребенок: фейк

Через мессенджеры жители получили сообщение о, якобы, пропавшей школьнице из гимназии №9. Оказалось, что «пропадает» она не первый раз. Более того «школьница» уже выходит замуж!
Фото

23 мая в редакцию БВ пришло много сообщений о том, что в Батайске в день проведения последних звонков, «после линейки в гимназии №9 пропала ученица».

Так, нам переслали аудиосообщение, на котором был зафиксирован плачущий голос девушки, просящей найти ее ребенка. Прилагалось и фото девочки с рассказом о том, что линейки она ушла, а домой не дошла.

Корреспонденты оперативно связались с директором гимназии №9 Татьяной Галицкой, которая через некоторое время не подтвердила эту информацию.

- Мы опросили весь коллектив, всех классных руководителей, и никто не узнал ее. Скорее всего, это фейк, так как родитель сразу бы позвонил ее классному руководителю, - уточнила Галицкая.

Оказалось, правда - фейк. Мало того, фото ребенка сделано даже не в этом году, а сама «пропавшая» и вовсе скоро выходит замуж.

Фото

- Скрин переписки я получила от знакомых из другого города. Это чья-то ужасная шутка, которая не имеет никакого отношения к этой девочке, - написала нам одна из читательниц, рассказавшая о подтексте новости.

Анатолий Хлебников

Фото читателей