16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске произошла крупная коммунальная авария

Главный городской коллектор в ночь с пятницы на субботу сломался – произошло обрушение более 10 метров трубы
Фото donday.ru

18 ноября в батайской группе Инстаграм появились впечатляющие фото огромного провала в асфальте на улице Северной. По сети они распространились довольно быстро... В этом районе города провал в асфальте - случай не исключительный. Скажем, в феврале этого года в районе «Северной звезды» образовалась яма шириной почти в метр. Однако нынешняя дыра своими габаритами побила все рекорды.

Как выяснилось, причиной этой аномалии стало обрушение свода трубы коллектора диаметром 1200 миллиметров. Как разъяснили БВ в пресс-службе «Ростовводоканала», ЧП произошло в ночь с пятницы на субботу, с 17-го на 18-е.

- Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме, - добавили пресс-секретарь компании Наталья Булахтина. По ее словам, на водоснабжении района это никак не отразилось, вода подается в обычном режиме.

Между тем, аварийная ситуация все же создала проблемы для рядовых батайчан. В понедельник, 20 ноября, в редакцию БВ обратилась горожанка Анна Тутакова, живущая по адресу ул. Авиационная, 6. Подъезд их дома залило канализационными стоками, люки переполнены. И вот уже третий день жители не могут добиться приезда спецмашины, чтобы это все откачать.

- Нам в «Водоканале» говорят, что свободных машин нет! - удивлялась Анна.

В пресс-службе «Ростововдоканала» подтвердили: действительно, вся техника задействована в устранении аварии на коллекторе. Однако же сообщили, что на Авиационную, 6, бригада уже направлена.

Ремонтные работы на данный момент продолжаются.

Янина Чевеля