16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске случилась авария на главном канализационном коллекторе

Городской коллектор, расположенный на Северном, снова дал течь. 18 ноября прошлого года 10 метров этого же коллектора обрушились, ремонт длился месяц

Фото БВ

В этот раз проблема возникла  на другом участке этого же канализационного сооружения, главного коллектора Батайска, недалеко от ТЦ «Оранжерея». 23 января утром на Огородной улице просел грунт. Вызванные на место коммунальщики обнаружили, что ситуация повторилась - произошло обрушение части трубы.

На месте аварии третий день продолжаются земляные работы - работники «Водоканала» раскапывают грунт, чтобы понять, какова протяженность сломавшейся части.

Как сообщила БВ пресс-секретарь «Ростовводоканала» Наталья Булахтина, трубу все еще выкапывают, поэтому предсказать масштаб ремонта и их его сроки невозможно. Тем не менее, на жителей города ситуация никак не повлияла, по крайней мере, пока, - стоки отводят в другие коммуникации. С утра 25 января на Северном работали 5 единиц техники, в том числе две перекачивающие станции.

- Причина аварии - газовая коррозия трубы,  - сообщила Наталья Булахтина.

Восстановление части,  обрушившейся 18 ноября, продолжалось до 22 декабря, а работы пор благоустройству тротуара окончились только после новогодних каникул.

Янина Чевеля