16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске произошел пожар в многоэтажке

Владельцев не было дома, поэтому спасателям пришлось вырезать дверь. Возгорание, из-за которого пришлось эвакуироваться всем жильцам, произошло на улице Герцена.
Фото БВ.

Окно в квартире на 3-м этаже пришлось разбить.

Фото БВ.

На Герцена очень узкие дворы.

Сигнал о ЧП поступил на пульт 28 июня в 13.27. Дым валил из окон двухкомнатной квартиры на улице Герцена, 37. На вызов выехали пять единиц спецтехники и 16 спасателей. Площадь пожара составила 20 квадратных метров, ликвидировали огонь уже в 13.47. К слову сказать, из-за узкого двора и загруженности машинами пожарные расчеты с трудом подъехали к дому.

Как сообщил БВ начальник отдела Госпожнадзора в Батайске Сергей Луганский, заполыхал в квартире шкаф, ситуацию взяли под контроль быстро, но экстренно выйти на улицу пришлось обитателям всех 10 этажей подъезда.

- Квартира отделана пластиком, из-за чего возникло сильное задымление. Поэтому и было принято решение об эвакуации, - уточнил Сергей Луганский.

В результате пожара, к счастью, никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается. Известно, что живет в квартире очень пожилой человек, может быть, дедушка проявил свойственную возрасту рассеянность.

Напомним, в Ростовской области сохраняется режим повышенной  пожароопасности из-за жары. До 9 июля на Дону действует запрет на въезд в лестные массивы любого транспорта, кроме спецтехники: таким образом минимизируют вероятность возникновения лесных пожаров.

Анна Иванцова