16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пройдет турнир по мини-футболу

Любой батайчанин сможет принять участие в спортивном мероприятии, которое состоится в Западном Батайске. Будут разыгрываться денежные призы. Турнир пройдет на одной из лучших в городе спортивных площадок – на улице Цимлянской.
Фото Артем Борошко

5 и 6 мая в Батайске пройдет мероприятие, целью которого является продвижение спорта в России. Об этом редакции БВ 3 мая сообщил один из организаторов движения «Азимут спорт» Артем Борошко.

- Мы хотим, чтобы спорт в нашей стране стал более доступным, чем сейчас. И чтобы заниматься физкультурой могли все желающие, а не только люди, у которых все в порядке со здоровьем, - рассказал Артем Борошко.

Фото Артем Борошко

Организаторы состязания по мини-футболу вложили в мероприятие собственные средства. Причем и спортивная площадка, где будет проходить местный чемпионат, появилась тоже отчасти благодаря инициативной группе, которая в свое время разместила петицию на ресурсе chang.org. В результате на инициативу людей обратило внимание Министерство спорта области, и на Цимлянской, 19, появилась одна из лучших площадок в городе. Ее строительство было включено в программу «Газпром детям», и в августе 2017 года ее открыли.

Там и пройдет мероприятие, в котором уже запланировано участие около 15 команд. В перерывах между играми можно будет увидеть танцевальные номера шоу-балета «Авадес».

Торжественное открытие состоится 5 мая, в 11.00, на улице Цимлянской, 19, и будет проходить два дня, до вечера  6 мая.

Руслан Шишканов