16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пройдет «ночь» музеев

Ежегодное мероприятие у нас в городе будет проходить в течение дня. Предлагаются разные интересные викторины для детей.
Одна из экспозиций Музея истории Батайска

На Дону в ночь с 19 на 20 мая пройдет международная  акция «Ночь музеев». Музеи региона продлят свою работу до полуночи. В этом году тема проекта «Шедевры из запасников». Об этом 14 мая сообщила пресс-служба Правительства Ростовской области. В свою очередь, директор Музея истории Батайска Людмила Забурдяева рассказала БВ, что у нас в городе акция будет проводиться 17 мая, с 10 утра до 10 вечера. Предлагаем вам афишу «Ночи».

С 10 утра в течение часа будет проходить развлекательно-познавательное мероприятие для детей «Ребятам о зверятах». В полдень начнется историческая викторина «Легенды старого Батая»,  а в 13.00 - интеракивное путешествие по музеям мира

«А вы бывали в Лувре?»

В течение почти всего дня, до 17.00, будет действовать интерактивная выставка «Герои былых сражений». «Для вас, Батайчане» - концертная программа. В течение всего дня можно посмотреть выставку картин батайского художника Николая Сергеевича Лосевского.

Ну, и с 18.00 до 19.30 на площадке возле музея батайчан ждет концертная программа местных коллективов, после которой можно пройтись по музею, посмотрев все имеющиеся экспозиции.

Наталья Абрамова