16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пройдет антинаркотическая акция

24 июня в масштабном мероприятии примут участие олимпийские чемпионы, байкеры и депутаты. Будут, в том числе закрашивать надписи на стенах зданий.
Фото donnews.ru
Акция, которая пройдет по всей области в субботу 24 июня, инициирована Ростовской областной общественной организации  «Ростов без наркотиков». Суть ее в том, что активисты будут закрашивать надписи, оставляемые наркоторговцами. К сожалению, эти подлые «граффити» в городе можно увидеть в очень многих местах, особенно там, где собираются молодежь и подростки. Соорганизаторами выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области, отдел по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону и отдел благотворительности и социального служения Ростовской епархии.

На уровне области в акции намерены участвовать  депутат Законодательного собрания  РО олимпийский чемпион ВартересСамургашев и бойцы его спортивного клуба, чемпион Евразии по боям без правил, основатель и главный тренер спортивного клуба по боям без правил «KarimovTopTeam» RostovonDon Ислам Каримов и его ученики, члены байк-клуба FireMotors MC, участники спортклуба «Пересвет» во главе с Дмитрием Грызловым, Федерация тяжелой атлетики РО, депутат ЗС РО АрутюнСурмалян.
Если говорить о Батайске, то здесь на улицы бороться с наркорекламой выйдут Клуб тайского бокса, футболисты клуба BTSK, клуб рукопашного боя «Темп» и федерация спортивной борьбы Батайска.  Но участвовать в этой акции могут все, кто хочет очистить свой город от наркоторговцев.
«Мы призываем всех принять участие в акции. Необходимо взять средство для удаления краски, позвать друзей, коллег и соседей, найти и уничтожить как можно больше граффити, сделать фотографии или видеозапись своей победы и прислать нам. РООО «Ростов без наркотиков» подготовит развернутый репортаж, который будет распространен в местных и федеральных СМИ, соцсетях и на сайтах - пусть наркоторговцы видят, что нас много. Пусть знают, что мы - сила! И мы вышвырнем их из нашей области!» - такой призыв распространили в СМИ руководители общественной организации «Ростов без наркотиков».

Янина Чевеля