16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске продолжаются работы на водоводе

Значительная часть города уже несколько дней ощущает на себе перебои с холодной водой. Первый порыв случился еще 25 января

Фото http://ruinformer.com

О проблемах с водоснабжением, которые одолели несколько районов города, БВ написало 25 января, когда эти проблемы, собственно, и начались. Тогда директор батайского «Водоканала» Виктор Костенко сообщил, что идет замена четырех метров трубы на водоводе диаметром 400 мм., в тот же день водоснабжение должно было быть восстановлено.

Но увы. 27 января на сайте городской Администрации появилось сообщение о том, что аварийные бригады «Водоканала» все еще ремонтируют водовод на Огородной, 1, в связи с чем «ограничено водоснабжение жилых домов в южной и центральной частях города». В этом же сообщении говорилось, что вода вернется в краны горожан 27-го же после 18.00.

Но в понедельник 29-го января в редакцию дозвонился житель улицы Панфилова, который с возмущением пожаловался на то, что вода отсутствует уже четвертый день.

- У нас ни запасов, ничего не оказалось! - пожаловался батайчанин.

Да и в соцсетях, в частности, в группе Мой Батайск ВКонтакте пользователи в воскресенье вечером 28 января обсуждали проблемы с водоснабжением в центре города.

С просьбой пояснить происходящее БВ снова обратилось к директору «Водоканала» Виктору Костенко.

- После того, как был устранен первый порыв, водовод прорвало в другом месте. Сегодня мы рассчитываем закончить работы, делаем основательно, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться, - рассказал он.

Так что, батайчане, если у вас нет воды в кранах - обещают ее дать сегодня, 29 января. Надеемся, прогнозы сбудутся.

Янина Чевеля