16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске придумали сто второй способ «отъема денег у населения»

По городу прошла волна «писем», которые неизвестные оставляют на машинах местных жителей. Их шантажируют порчей автомобиля, если водители не переведут денег на электронный кошелек.
Фото читателей БВ
18 июля в БВ позвонил читатель Руслан, который рассказал, что нашел своеобразное послание на лобовом стекле автомашины, под дворниками. Отпечатанный текст гласил, что владельцу автомобиля нужно срочным образом перечислить 1000 рублей  на киви кошелек. В противном случае - беда!

Автор пообещал порезать резину и, судя по тексту (см. на фото), поцарапать машину. Свои действия он даже обосновал - мол, недавно вышел из колонии и не может устроиться на работу.

- Я в шоке! Люди совсем страх потеряли! Прямо возле прокуратуры подсунули! - рассказал Руслан, который живет в многоэтажке на Энгельса, напротив правоохранительного ведомства.

Также, на нашу страницу в инстаграм @bataiskoe_vremya, пользователь под ником @reshetova.tatiana прислала обращение, где указывала, что тоже нашла послание от шантажистов. И живет она тоже в этом районе.

- Сегодня нашли письмо под дворником своего автомобиля по адресу Энгельса, 172. Подскажите, куда обращаться?! - написала @reshetova.tatiana.

В отделе МВД Батайска БВ пояснили, что в такой ситуации нужно обратиться к своему участковому, и он проведет проверку.

Телефон участкового можно уточнить в дежурной части ОМВД: 5-74-00.

Анатолий Хлебников