16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске предприниматели поздравили девять малоимущих семей

Благотворительная акция, которую организовали два предпринимателя города, состоялась в День защиты детей. Подарки получили 24 ребенка.
Фото Л. Кравцовой

Помощь одной из семей.

Напомним, 21 мая БВ сообщало о предстоящем благотворительном мероприятии. Предприниматели из Батайска, Людмила Кравцова и Юрий Мезинов, организовали эту акцию ко Дню защиты детей. Накануне они начали принимать заявки от малоимущих семей, нуждающихся в помощи. К сожалению, ни одной заявки так и не поступило. Тогда предприниматели самостоятельно запросили список нуждающихся в Управлении образования, в органах опеки. Были выбраны 10 малообеспеченных семей Батайска, но поздравить удалось девять. Благотворители связывались с нуждающимися, чтобы уточнить,  что именно они хотели бы получить в качестве подарков.

Фото Л. Кравцовой

Людмила Кравцов и Юрий Мезинов привезли помощь в одну из семей.

Например, семья Мироновых попросила помочь продуктами питания. В этом случае бабушка одна воспитывает сразу шестерых внуков - от 3 до 14 лет, и ей тяжело всех их прокормить. Предприниматели собрали для них все необходимое: муку, крупы, бакалейные изделия, растительное масло и т.д.

Кроме того, все детки получили сладкие подарки, одежду, летнюю обувь, книги, раскраски, карандаши и игрушки.- Все детки были очень рады подаркам. Море впечатлений! А в одной семье ребята даже восклицали: «Сегодня самый счастливый день!», - поделилась с БВ Л. Кравцова.Дорогие батайчане, если вы по какой-то причине не смогли сделать заявку до 1 июня, не переживайте - Людмила Кравцова и Юрий Мезинов готовы вам помочь.

Оставляйте свои просьбы о помощи  по адресам: Орджоникидзе, 35, и Фермерская, 2а. Если вы попали в сложную жизненную ситуацию, вам помогут!

Инна Константинова