16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появятся учебные пособия о здоровом образе жизни

Сегодня, 31 августа, Минздрав Ростовской области провел видеоконференцию в рамках программы «Тихий Дон-здоровье в каждый дом». Участниками конференции стали  врачи, работники администрации городов и районов области и представители СМИ.

Батайск представляли главный врач ЦГБ Наталья Пивненко и журналисты городских газет. Обсуждались методы противодействия наркомании в области и, в частности, в Батайске.

- Мы рекомендуем журналистам применять новые способы подачи информации на тему наркомании,- заявила министр  здравоохранения области Татьяна Быковская.

В Батайске медицинские службы вместе с религиозными и общественными организациями провели акции посвященные борьбе с наркоманией: «Время задуматься!», «Скажи НЕТ!».  По словам главного врача ЦГБ Батайска в городе разрабатываются учебные пособия о здоровом образе жизни.

По мнению Натальи Михайловны, СМИ необходимо постоянно информировать батайчан о вреде наркотиков, а наркологам  повышать уровень квалификации.

Как сообщил директор Департамента печати по Ростовской области Олег Бессмертный, в этом году количество статей в печатных СМИ, а также теле-и -радиопрограмм о здоровом образе жизни значительно возросло.