16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появится еще одна приемная семья

Как говорят в отделе опеки и попечительства, такую семью они ждали очень долго, ведь супружеская пара хочет взять под опеку сразу нескольких детей

Сейчас в Батайске проживают четыре приемные семьи, в которых воспитываются шесть несовершеннолетних детей. Это дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 5 до 15 лет. Но при этом количество детей в каждой из семей не превышает двух человек.

Однако в июне в отдел опеки и попечительства Управления образования обратилась супружеская пара, которая хочет взять под опеку нескольких воспитанников детского дома. Как рассказали «БВ» в отделе опеки, приемные родители уже воспитали двух родных детей, имеют внучку и прошли обучение в Школе принимающих родителей.

Из неофициальных источников нам стало известно, что речь идет сразу о пяти воспитанниках местного детского дома. При этом приемные родители хотят взять только девочек. Хотя в Управлении образования города такую информацию не уточняют, а говорят лишь о том, что, согласно, соответствующего Постановления Правительства, количество детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не превышает, как правило, 8 человек.