16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появился новый автобусный маршрут

Он связал центр города и новые районы Прибрежный и Южный берег. Пока три раза в день батайчан возит один автобус №7
Фото Администрации

14 октября глава города Валерий Путилин в торжественной обстановке открыл движение по новому автобусному маршруту №7. Как сообщает сайт Администрации Батайска, этот маршрут свяжет воедино центр города и новые микрорайоны Прибрежный и Южный Берег.

- Мы запускаем новый автобусный маршрут - важно, чтобы вы активно пользовались им, потому что автотранспортному предприятию нужен стабильный пассажиропоток, маршрут должен быть рентабельным, - обратился к жителям района мэр города Валерий Путилин.

Он отметил, что на улице Фермерской уже появились новые остановки и вскоре будет проложен тротуар для пешеходов.
В пресс-релизе сказано, что автобус №7  АТП-1 будет следовать от ж/д вокзала до конечной остановки «Прибрежный» со следующими остановками: по Энгельса в сторону СЖМ - ул. М.Горького, ул. Фрунзе, ул. Половинко, СЖМ, далее - ул. Ленинградская (две остановки), ул. Калинина, Южный Берег, ул. Московская, Рыбный пер., Кирпичный завод, ул. 1-й Пятилетки, АТП-2 (по требованию), Ветлечебница, Фермерская, Прибрежный.
В обратном направлении автобусы №7 будут двигаться по ул. М.Горького со всеми остановками до вокзала.

В АТП-1 пояснили, что пока на маршруте работает один автобус, который возит батайчан три раза в день. Так, с вокзала автобус отъезжает в 7, 12.20 и 18 часов. А движении в обратном направлении с Прибрежного стартует в 7.30, 13.00 и 18.30.

- Пока еще мало пассажиров опробовали новинку. Бывает, что по два-три человека ездят. Но эти районы довольно внушительные, так что, вероятно, скоро маршрут станет более востребованным, - пояснили в АТП-1.

Напомним батайчанам, что в этом году власть уже меняла маршрут автобуса №4. С 10 июля он возит пассажиров из микрорайона «Новая Пальмира».

Юлия Дорошенко