16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске появился еще один аварийный перекресток?!

20 мая на перекрестке улиц Калинина и Фрунзе произошло серьезное ДТП. Погибших нет, но, по словам жителей, это уже восьмая авария за полгода, случившаяся на их улице

Фото А. Рашевского

Серьезное ДТП, с участием двух автомобилей, произошло после обеда на пересечении улиц Калинина и Фрунзе. На месте аварии собралось больше десятка местных жителей, которые рассказали БВ, что за последние полгода на перекрестке случилось уже восемь ДТП. При этом, как утверждают батайчане, в декабре прошлого года в аварии погибли два человека.
Фото А. Рашевского
Жители Фрунзе и Калинина считают, что виною всему стал дорожный знак - указатель на Ростов, который появился на Калинина относительно недавно. Некоторые водители почему-то уверены, что Фрунзе является главной и не пропускают транспорт, идущий по Калинина. По словам очевидцев, это стало причиной и последнего ДТП.

Особенно возмущена случившемся была Мария Андреянченко, хозяйка углового дома по Фрунзе, 250, в забор которого чуть въехала одна из машин.

- Если бы не дерево, то водитель мог снести забор или вовсе протаранил бы мой дом, - говорит Мария Дмитриевна. - Всего два дня назад здесь тоже была авария. Когда же это закончится. Куда нам еще обращаться, чтобы на перекрестке навели порядок!?

Полную версию материала читайте в свежем номере БВ от 27.05.2015 г.

Юлия Зимницкая