16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске построят зал единоборств

Сооружение появится за счет средств Федерации спортивной борьбы Ростовской области, которую возглавляет Вартарес Самургашев. Зал будет предназначен для единоборств и художественной гимнастики
Фото батайск-официальный.рф

Момент планерки. Глава города В. Путилин и В.Самургашев (справа).

Как сообщил сайт Администрации Батайска, 4 июля мэр Валерий Путилин провел выездное совещание, в котором принял участие олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартарес Самургашев. Глава города одобрил предложение по строительству спортивного зала единоборств на территории лицея №3, в РДВСе, и поручил безотлагательно приступить к выделению участка под этот объект.
- Здание спортзала решено расположить на участке за школой, ближе к улице К. Цеткин. Его размеры составляют 21 на 29 метров. Помещение будет оборудовано всем необходимым для занятий спортивной борьбой, всеми видами единоборств и художественной гимнастикой, - сказано в пресс-релизе.

Как рассказал Вартарес Самургашев, здесь можно будет проводить соревнования муниципального уровня, с установкой временных разборных трибун для зрителей. А для Батайска, который уже 17 лет подряд проводит борцовский турнир на приз братьев Самургашевых, ставший международным, это очень важно.

По словам начальника отдела по физкультуре и спорту ГеоргияКрикорова, на сегодняшний день в Батайске нет ни одного зала, где помещался бы полноценный борцовский ковер, а в этом здании таких залов будет сразу два.
- Сегодня мы активно поддерживаем развитие массового спорта в школах, такой зал единоборств построен в одной из школ Аксая, а теперь будет и в Батайске, - приводит пресс-служба Администрации слова Вартареса Самургашева. - В Ростовской области должна появиться спортивная инфраструктура, которая позволит добиваться нашим спортсменам больших побед и увлекать за собой детей. Основное для меня сегодня - добиться улучшения условий труда тренеров, подготовки спортсменов, создания современной, качественной спортивной инфраструктуры.
На вопрос БВ, в какие сроки запланировано строительство, в пресс-службе Администрации уточнили, что «в кратчайшие, как только будет оформлена необходимая документация».

Остается надеяться, что так все и сложится.

Юлия Дорошенко