16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске построят новый спортивный зал

Располагаться он будет на территории ДЮСШ №1 на Панфилова. Обещают, что готов он будет в 2018 году. Кстати, ДЮСШ – старейшее спортивное учреждение города.
Фото батайск-официальный.рф

В. Путилин проводит выездную планерку в ДЮСШ.

Информация о такой перспективе появилась на официальном сайте Администрации города. Спортзал будет модульным, площадью 770 квадратных метров. Предполагается, что «заточен» он будет под командные виды спорта - его планируют оборудовать снаряжением для баскетбола, волейбола, легкой атлетики и т.п.
Финансировать строительство, которое предполагается начать в 2018 году, будет местный бюджет, сумму пока не уточняют. 
В следующем же году ДЮСШ №1 может получить средства и на капительный ремонт здания - по крайней мере, мэр Батайска Валерий Путилин пообещал рассмотреть этот вопрос. Кроме того, глава города обещал до конца этого года помочь школе с ремонтом кровли. Будем надеяться, обещание воплотится в реальность. Поскольку школа на Панфилова - старейшее учреждение города, основанное еще в 1957 году! Из его стен вышел не один десяток чемпионов.

Вот, что рассказывает сайт ДЮСШ

«Детская спортивная школа (ДСШ) начала свою работу 1 октября 1957 году. Базы на тот момент школа не имела, директором школы был Николай Андреевич Гриненко и один тренер-преподаватель отделения легкой атлетики, Михаил Андреевич Фесенко. Первоначальное количество обучающихся составило 100 человек. Тренировки проходили на базах общеобразовательных школ города № 1, 2, 4, 6, 9. В 1958 году был принят на работу еще один тренер-преподаватель Олег Иванович Майоров. С каждым годом штат тренеров-преподавателей пополнялся.

В 1964 году начал трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя Иванчов Вячеслав Алексеевич, в дальнейшем первый секретарь Горкома города Батайска, почетный гражданин города. Появилась первая Чемпионка Ростовской области в метании диска Кулиненко Татьяна и первые выпускники школы, которым были вручены удостоверения об окончании школы, инструкторов по спорту и судей соревнований.

На работу стали приходить выпускники ДЮСШ - Куделин А.В., Гагал В.Г., Закоморный А.К., Олейников М.И., Аксенов А.В. С каждым годом коллектив тренеров-преподавателей пополнялся.

В конце 70-х годов школа получила свое помещение, старое здание общеобразовательной школы №3».

В данный момент в ДЮСШ функционирует 8 видов спорта - легкая атлетика, рукопашный бой, греко-римская борьба, настольный теннис, волейбол, баскетбол, скалолазание, гребля на байдарках и каноэ.
Янина Чевеля