16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пострадавшему в ДТП «помогали», снимая его на мобильник

Мужчина был нетрезв и переходил дорогу в неположенном месте. Отзывчивости некоторым местным явно не хватает… Они хватались за сотовый не за тем, чтобы вызвать скорую помощь!
Фото читателей БВ
13 сентября в Батайске, на улице Авиационной 92, произошло ДТП. 35-летний батайчанин пытался «перескочить» через дорогу в нерегулируемом месте. Как итог - попал под колеса автомобиля. Об этом в тот же день БВ сообщили читатели газеты, ставшие очевидцами аварии. А 14 сентября информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по РО.

- Водитель 1983 года рождения, двигаясь на автомобиле марки «Хендай Акцент», допустил наезд на местного жителя, который перебегал дорогу - ему была оказана разовая помощь медиков, и госпитализация не понадобилась, - пояснили в отделе пропаганды ведомства.

В свою очередь, Алина Деменьтева, которая стала невольным свидетелем ДТП на «пятачке» Авиагородка, рассказала, что сбитый батайчанин вел себя, скажем, неадекватно. Он ходил по дороге то «туда, то сюда» и, в конце концов, буквально побежал под колеса машины.

- Он был сильно пьян. Когда его зацепила машина, он упал. Из головы лилась кровь, которой было очень много! Я приложила чистую белую тряпку к ране, чтобы сдержать кровотечение, - рассказывала Алина.

Девушка, которой никогда не приходилось оказывать первую помощь, тем не менее, не испугалась вида крови, желая, в первую очередь помочь. Она позвонила спасателям, затем в скорую помощь, куда ее переключил диспетчер 112. Но, оглядевшись по сторонам, Алина увидела - несколько человек стояли вокруг и просто снимали все на смартфоны. Ей помогали только водитель машины, под колеса которой попал нетрезвый гражданин, и еще один парень, проходивший мимо. А помощь была нужна! Так как сбитый гражданин начал вести очень буйно и пытался бежать.

- Как так можно! Вместо помощи - делать видеозапись?! Что они потом будут с ней делать?! Дома за ужином «смаковать?!- возмутилась Алина Деменьтева черствости земляков.

В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка по факту ДТП. Мужчина, управлявший авто, по информации УГИБДД, был трезв.

Руслан Шишканов