16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске полицейские помогли детям собраться в школу

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета отдела МВД России по Батайску провели традиционную акцию, приуроченную к 1 сентября «Помоги собраться в школу»
Фото Ивана Рысева

Получателями подарков стали дети, находящихся на воспитании в социальном приюте для детей и подростков. Члены общественного совета не первый год дарят воспитанникам центра необходимые для школьников наборы к 1 сентября.
- Мы пытаемся помочь ребятам, попавшим в трудную ситуацию, - рассказал БВ председатель общественного совета при ОМВД России по городу Батайску Иван Рысев. - Случается всякое, и семьи бывают разные, но и в таких условиях есть дети, которые стремятся, стараются учиться, развиваться. Как их не поощрить?
Подарки члены общественного совета покупают за свои деньги. Это, в основном, школьные принадлежности - пеналы, карандаши, тетради, дневники, краски, словом то, без чего за партой не обойдешься. В этом году в набор добавили еще плакаты с государственной символикой и гимном России - патриотическое воспитание ведь тоже важная вещь. А сотрудники полиции, в свою очередь, привезли сладостей.
- Дети были рады нас видеть, - рассказывает Иван Рысев. - И это хорошо, что они учатся понимать, что полицейские - это не те, кто «злой», ловит и ругает, но люди, которые хотят им помочь.
Янина Чевеля