16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске подорожает проезд

Теперь батайчанам придется платить больше за пользование общественным транспортом. Предыдущее повышение цен состоялось в 2016 году, а связаны нынешние перемены с ростом стоимости «солярки».
Фото БВ
Как уже стало предварительно известно, после завершения ЧМ - 2018 в Батайске будет поднята цена на проезд в городском общественном транспорте. Главной мотивацией для этого являются цены на горючее, которые только за предыдущий месяц поднялись на 6-8 рублей. Об этом БВ 14 июня сообщила заместитель директора по пассажирским перевозкам в АТП - 1 Наталья Майдибор.

- Скорее всего, это произойдет ближе к концу мундиаля. Ведь последний раз цены повышались еще в 2016 году. Наш директор, Анатолий Павлятенко, не делал этого так долго потому, что, старался войти в положение горожан: у народа и так денег нет, - рассказала Наталья Майдибор.

Впрочем, со слов Натальи, цена поездок может измениться и раньше. И тогда с 17 руб. 50 коп. оплата за проезд по городу Батайску поднимется до 21 рубля. А чтобы доехать до Ростова-на-Дону, батайчанину придется заплатить не 19 рублей, как раньше, а 24 рубля.
Руслан Шишканов