16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске под колеса чуть не попал школьник!

Подписчик БВ прислал видео, на котором могла быть зафиксирована еще одна городская трагедия. Бог миловал! Спасла реакция. Посмотрите и покажите детям.
Фото

Это видео мы получили вчера, 17 апреля. Подписчик БВ в Инстаграм прислала запись со своего видеорегистратора.

Утром Николай ехал на допустимой скорости по восточной стороне. Ни знаков, ни пешеходных переходов по пути не было. Однако неожиданно на ул. Пушкина, 67 под колеса автомобиля буквально чуть не бросился школьник, что четко просматривается на видео.

- Я ехал на работу, школьник даже по сторонам не посмотрел, стал перебегать в не положенном месте, на ул. Пушкина 67, - написал @nikola_paschenko.

Возможно, среди вас, дорогие читатели, окажется родителем этого пацаненка? Сделайте ему внушение...

А между тем, Научный центр безопасности дорожного движения МВД России обнародовал анализ статистики ДТП по России и регионам в 2018 году. Обратите внимание на эти цифры: с одной стороны, треть (!) всех аварий с участием пешеходов совершаются на переходах! С другой - такая же треть трагедий происходит по вине самих же пешеходов.

Итак, цифры из анализа МВД России.

- Всего на улицах и дорогах страны зарегистрировано 168099 (-0,8%) ДТП, в которых погибло 18214 человек. Каждое девятое ДТП было со смертельным исходом.

- В 2018 году при снижении числа погибших детей в возрасте до 16 лет зафиксирован незначительный рост двух основных показателей аварийности детского дорожно-транспортного травматизма, количества ДТП и числа раненых. Дети и подростки в возрасте до 16 лет пострадали в каждом восьмом (11,9%) ДТП.

- Несмотря на снижение числа погибших детей-пассажиров, увеличилось количество ДТП и число раненых (15,6%). Всего произошло 9266 (+1,8%) таких ДТП, в которых погибло 380 и получили ранения  10860 (+6,4%) детей.

- На четверть увеличилось число погибших детей-пешеходов в темное время суток. Девять из десяти (86,8%) погибших детей-пешеходов были без световозвращающих элементов.

Наталья Абрамова

Видео @nikola_paschenko