16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске под колеса чуть не попал ребенок

После последнего звонка маму с 11-летней дочерью задела машина. Пострадавшая разыскивает водителя зеленой «девятки» с номерами Пермского края.
Фото

24 мая о ситуации, сложившейся на Тельмана, рассказала сама пострадавшая Ирина Стучеброва. 23 мая после линейки в школе №12 девушка вызвала такси, чтобы отвезти дочь Софию домой. Диспетчер отзвонилась - машина подъезжает. Ирина перешла дорогу и ожидала на тротуаре на Тельмана, а вокруг царила суета - обочины были запаркованы машинами родителей, на перекрестке регулировали движение сотрудники ДПС.

На телефон Ирины поступило сообщение «Машина подъезжает», и девушка подошла к обочине. А в это время с перекрестка на небольшом ходу вывернул автомобиль.

- Как все произошло, я даже не поняла. Ребенок успел отскочить! Машина проехала мне по ногам, и от удара я упала навзничь в яму, - говорит Ирина.

Водитель и его супруга сразу же выскочили из машины, пытаясь помочь пострадавшей. Будучи в шоковом состоянии, Ирина не чувствовали боли, ребенок был тоже очень перепуган, но слава богу не получил ни одной царапины.

К группе людей подошел и сотрудник полиции с вопросом, будет ли девушка писать заявление.

- Я вообще не чувствовала боли, решила, что отделалась лишь шоком. Мне было жаль и плачущую жену водителя. Они готовы были оказать помощь... Я отказалась и от помощи, и от составления протокола, а когда приехала домой, поняла, что зря, - продолжает Ирина.

Через час после ДТП ноги девушки распухли, а в травмпункте подтвердили наличие травм. Ирина сейчас на больничном и, как выяснилось, ей требуется лечение. А потому она и решила обратиться через газету к водителю, из-за которого пострадала.

- Я не хочу писать никаких заявлений, но помощь на лекарства мне необходима! Пусть водитель мне позвонит! - заключила девушка.

Телефон Ирины 8-906-180-26-00. Если вы знакомы с водителем зеленой «девятки» с номером региона 59, передайте ему, что его разыскивают. К сожалению, номера машины никто из очевидцев не запомнил.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Водитель отозвался!

Ирина Стучеброва сообщила БВ, что водитель машины, зацепившей ее на обочине, прочитал информацию в БВ и связался с ней. Оказался порядочным человеком и готов помочь Ирине. Так что, хэппи-энд! Желаем Ирине выздоровления.

Наталья Абрамова

Фото из архива БВ