16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске побывал начальник ГУ МВД области Алексей Лапин

Главный полицейский области А. Лапин приехал в Батайск 18 декабря, чтобы принять участие в заседании антинаркотической комиссии

Накануне мероприятия, которое прошло в актовом зале Администрации, начальник донского Главка МВД заехал в местный отдел полиции и провел с сотрудниками беседу на тему повышения раскрываемости преступлений. Лапин призвал батайских полицейских добросовестно выполнять свои служебные обязанности, сообщила пресс-служба  ГУ МВД.

В самом заседании антинаркотической комиссии Батайска приняли участие представители мэрии, правоохранительных органов, а также учебных заведений и общественных организаций.

С докладом выступил начальник ОМВД по г. Батайску Олег Кущий, к которому у А. Лапина возникло сразу несколько вопросов. В частности, его не удовлетворило, что в Батайске до сих пор не создан пункт медицинского освидетельствования, и поэтому местная полиция вынуждена возить задержанных для проведения  процедуры в Ростов. Проблему тут же прокомментировал мэр города. Валерий Путилин отметил, что батайская полиция неоднократно указывала Администрации города на необходимость открытия такого пункта.

- Однако на данный момент мы не учли замечания полиции, но в ближайшее время мы постараемся исправить ситуацию, - сказал мэр.

На заседании А. Лапин также обратил внимание сотрудников полиции и Госнаркоконтроля на необходимость продолжения совместной работы. В качестве одного из направлений взаимодействия он предложил организовать проведение анкетирования и опросов среди жителей на встречах с гражданами. По предложению Лапина, анкета должна включать вопросы о местах сбора молодежи, где употребляются алкоголь и наркотики, а также о неблагополучных семьях, чьи дети часто находятся без надзора и нуждаются в помощи.

- Таким образом, жители могут помочь правоохранительным органам бороться с наркоманией, - подытожил Алексей Лапин.

После заседания главный полицейский в сопровождении мэра города           В. Путилина посетили школу №4, прославившуюся тем, что в ней учились олимпийские чемпионы Т. Лысенко и А. Денисенко. Там для высоких гостей устроили экскурсию по местным «достопримечательностям». Руководители школы показали спортзал, столовую, классы, стенд с фотографиями чемпионов и школьный музей. А в конце экскурсии учащиеся младших и средних классов исполнили для гостей новогодний танец...

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, визит начальника донской полиции в Батайск был запланирован заранее. Дело в том, что неделей ранее Лапин принял участие в выездном заседании антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством Губернатора В. Голубева. В рамках мероприятия участниками встречи было решено провести подобные заседания в каждом из муниципалитетов и районов области. Так, наш город стал вторым в списке после Ростова.