16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пешеходы напали на машины водителей

«С размаху бросил в лобовое стекло бутылку с пивом!» – от удара стекло разбилось. Батайчане, ехавшие в автомобиле с ребенком по ул. Куйбышева, попали в неприятную и опасную ситуацию.
Фото читателей БВ.

Машина, в которую бросили бутылку с жидкостью.

В минувшие выходные в редакцию БВ обратились сразу две батайчанки с жалобами на дорожные происшествия. Происшествия вопиющие, даже пугающие.

В первом случае пострадал автомобиль жительницы западного микрорайона Анны Вернигоровой. Она оставила свое авто на стоянке возле кафе на пересечении улиц М.Горького и Ставропольской в первой половине дня 29 сентября в субботу.

- Я отлучилась буквально минут на десять, забежала в супермаркет, а вернувшись из магазина, нашла большую трещину на лобовом стекле,- возмутилась происшествием хозяйка авто. - Это не случайность, так как началась трещина от скола со стороны тротуара. Если бы удар был с дороги от камня из-под колес встречной машины, то скол образовался бы с другой стороны стекла.

То есть, по мнению Анны, кто-то из пешеходов целенаправленно бросил камень в стекло стоящего автомобиля или ударил чем-то тяжелым.

- Что за люди такие?! У меня ОСАГО, на компенсации рассчитывать не приходится,- подытожила пострадавшая батайчанка.

Второй случай мог вообще закончиться трагедией!

- Мы с мужем и ребенком ехали домой по улице Куйбышева. И на подъезде к улице К. Цеткин совершенно неожиданно на дорогу с обочины шагнул какой-то мужчина. Он с размаху бросил в лобовое стекло стеклянную бутылку, полную жидкости,- расстроено рассказала Марина Волобуева.- Непонятно, что было в бутылке, возможно, пиво. Она сразу разбилась, и наше лобовое стекло залило белой пеной. Это чудо, что после удара муж справился с управлением, и  мы вырулили.

Удар был, действительно, сильным, так как стекло разбилось. Серьезно испугалась пятилетняя дочь Марины, а виновник попросту сбежал с места происшествия. Ситуация произошла вечером 4 октября, и было уже темно. Однако пострадавшие описали средних лет мужчину, в спортивной одежде с капюшоном.

- Я сразу его заметила на обочине. Мужчина был явно в неадекватном состоянии, может быть, пьян. И бросил он бутылку намеренно, с размаху,- возмутилась Марина Волобуева.

При этом у семьи Волобуевых на руках тоже только полис ОСАГО. Пострадавшие уехали с места происшествия и заменили лобовое стекло за свой счет. А это значит, что виновный остался безнаказанным и может повторить свое злодеяние снова. Хорошо, что вечером 4 октября никто из людей на дороге серьезно не пострадал, отделавшись испугом и стрессом. Но ведь в следующий раз может получиться и по-другому!

Как же нужно вести себя в подобных случаях? Какие действия будут правильными с точки зрения сохранности денежных средств? Комментарии юриста читайте в свежем номере газеты «Батайское время».

Марина Бородина