16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске перенесли выпускные вечера на 28 июня

В таком решении наш город присоединился к области. Причина – ожидание результатов ЕГЭ. Да: в этот день, как и сегодня, 1 июня, запрещена розничная продажа алкоголя.
Фото из архива БВ.
Ранее Администрация Батайска приняла Постановление «О днях выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях». Согласно документу, выдавать аттестаты о среднем общем образовании собирались 23 июня.

Однако пресс-служба Администрации Батайска рассказала о переносе даты выдачи аттестатов. Выпускники смогут проститься со школой и получить в руки документ немного позже, 28 июня.

- Перенос связан с тем, что для выдачи аттестатов необходимы результаты ЕГЭ, которые будут получены к этой дате, - пояснили в пресс-службе, напомнив, что в этот день будет наложен запрет на продажу алкоголя.

Кстати, в прошлом году выпускные вечера прошли в Батайске 24 июня. Чтобы понять, а что собственно изменилось в 2017, БВ обратилось в пресс-службу Министерства образования Ростовской области.

Там пояснили, что расписание экзаменов было утверждено на федеральном уровне. Так, последний экзамен для выпускников назначен на 19 июня, а результатов надо ждать еще 14 дней. Поэтому по всей Ростовской области, а не только в Батайске, перенесли дату выпускных вечеров. В Ростове его передвинули с 23 на 26 июня.

Юлия Дорошенко