16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске перекрыли дорогу из-за спила аварийного дерева

Почти 40 минут машинам, автобусам и маршруткам был перекрыт въезд на Заводскую, что привело к заторам, а также неразберихе. На время работ было отключено электричество

Фото автора

Утром 18 октября на улице Заводской закипела работа. Сотрудники МБУ «Защита» перекрыли движение на отрезке от Куйбышева до Луначарского, чтобы спилить аварийное дерево. По словам местных жителей, старая тютина росла там более 20 лет, ветвями лежала на проводах и закрывала обзор автомобилистам. Батайчане в течение нескольких лет обращались в различные инстанции с просьбой спилить дерево, но безрезультатно. Сейчас же от тютины отломилась крупная ветка, которая грозила упасть на дорогу.

Но стоит отметить, что работы были проведены довольно быстро. Дерево, которое оказалось гнилым изнутри, спилили под корень и ветки сразу же стали загружать в грузовик.

А вот пассажиры не могли понять, где во время проведения работ останавливался общественный транспорт. Как увидел корреспондент БВ, автобусы ехали по Луначарского. Неожиданные работы также привели к образованию пробок - автомобилисты не были готовы к такому повороту событий, ведь закрытой оказалась одна из магистральных улиц города.

Юлия Дорошенко