16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске паспорта начали выдавать по команде из главка!

Батайчанин больше месяца не мог получить российский паспорт. Вместо документа выдавали излюбленное: «Нет бланков». Однако после звонка корреспондента в ГУ МВД уже через десять минут бланки нашлись. И главное – уже заполненные!
Фото из архива БВ
Месяц назад мы уже писали о такой проблеме. Тогда жительница Батайска почти два месяца не могла получить паспорт взамен утерянного. После нашего звонка в пресс-службу ГУ МВД девушка получила паспорт в течение нескольких дней - бланки Батайску передали из другого региона России. Сейчас ситуация повторяется.

45-летний житель Батайска Алексей Медведев в середине февраля обратился в МФЦ на ул. Луначарского по поводу обмена общегражданского паспорта по возрасту. Ему назначили дату получения - 22 февраля 2017 г. Но когда он пришел за паспортом, ему сказали, что нет бланков паспортов, и посоветовали обращаться в паспортный стол на ул. Коммунистической, дав номер телефона: 5-84-28.

По этому номеру гражданин безуспешно пытался дозвониться более двух недель, а в МФЦ продолжали упрямо твердить, что паспорт не готов и чтобы он ехал разбираться в паспортный стол. Так сказали и утром 16 марта.

Рассерженный батайчанин позвонил в редакцию. А мы переадресовали его недовольство в областной главк МВД и поинтересовались, когда же в Батайске будут бланки в достаточном количестве? Нам пообещали разобраться и ответить в скором времени. А мы стали готовить официальный запрос ведомству.

Каково же было наше удивление, когда уже через десять минут после звонка в ГУ МВД Алексей Медведев нам перезвонил и сказал, что его пригласили прийти за готовым паспортом!

Утром 17 марта Алексей получил свой паспорт без слов. То есть буквально - без слов. Ни извинений, ни объяснения причин задержки выдачи документа от работников паспортного стола батайчанин не дождался. Так что, ждем разъяснений от главка!

Елена Непокора