16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске ожидается нашествие рок-исполнителей

2 и 6 августа в городе пройдут рок-концерты с участием различных групп. Это будут День ВДВ и профессиональный праздник железнодорожников. Батайские исполнители также могут заявить о себе, обратившись в Управление культуры

Фото http://rock-shckola.ru
В ближайшие праздники в Батайске любители рок-музыки смогут услышать ее в живом исполнении с главной сцены города. Об этом рассказала начальник Управления культуры Администрации Батайска Антонина Гетьманская.

Она отметила, что в Управление с просьбой о сотрудничестве обратилась активистка некоммерческой организации «Рок 61». И для популяризации рок-музыки в нашем городе будут выступать исполнители этого музыкального направления. Кстати, все песни они будут петь на русском языке.

Первая проба пройдет 2 августа на день ВДВ. На городской площади в 18 часов стартует праздничная программа, в первой части которой примут участие творческие коллективы города, а во второй, около 19 часов, выступит рок-коллектив «Поколение перемен».

Затем, к Дню железнодорожника, 6 августа батайчане смогут услышать и другие группы области, работающие в данном направлении. Концерт пройдет на парапете ГКДЦ в 16 часов.

- Если в Батайске есть рок-группы, они могут заявить о себе, прийти к нам, и, может быть, тоже примут участие в праздничных мероприятиях, - рассказала Гетьманская.

Она отметила, что выступления групп из области пройдут в тестовом режиме - предстоит понять и оценить, насколько такая музыка востребована у батайчан.

Юлия Дорошенко