16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске отмечен небывалый рост аварий с пострадавшими

Улица Куйбышева считается одной из самых аварийных в городе

Сотрудники ГИБДД города сообщают, что за семь месяцев 2010 года в Батайске случилось 111 ДТП, при которых люди получили травмы различной степени тяжести. Тогда как за этот же период прошлого года было зарегистрировано 22 аварии с пострадавшими.

Жертвами батайских дорог в этом году стали 147 человек, против 18-ти в 2009-м.

Проанализировав ситуацию, госавтоинспектора пришли к выводу, что главная причина роста ДТП - банальное несоблюдение правил дорожного движения, невнимательность водителей. Почти половина аварий происходит на перекрестках города. Аварийными считаются центральные улицы Батайска: М. Горького, Энгельса, Куйбышева, Луначарского.

C середины июля сотрудники ГИБДД Батайска проводят спецоперации по стабилизации аварийности на дорогах города.

С 15 по 19 июля во время операции «Мотошлем» было выявлено 59 нарушений среди водителей, управляющих мототранспортом.

С20 по 25 июля зафиксировано 179 нарушений, связанных с правилами перевозки детей, а также  с соблюдением  безопасности внутри салона автомобиля.

С 25 по 30 июля  в городе прошла операция «Маневрирование». Сотрудники ГИБДД  оштрафовали  75 водителей, нарушивших правила обгона и перестройки рядности на дороге.

Также в эти дни проверялись и городские таксисты.  Как утверждают инспектора, они часто не соблюдают правила парковки возле остановочных комплексов и других местах, непредназначенных для стоянки. В итоге загораживают проезд и создают аварийную ситуацию.

В скором времени в городе начнутся мероприятия, направленные на безопасность детей на дорогах и приуроченные к 1 сентября. Будут проверены дорожные разметки и знаки, установленные возле школ.