16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске отмечают День защиты детей

Благотворительный фонд «Делись добром» организовал праздник с аниматором и угощением для ребят из детского дома, соцприюта и из многодетных семей. Вечером для батайчан подготовили концерт, который пройдет на городской сцене
Фото автора

1 июня, в Международный день защиты детей, в Батайске проходит ряд мероприятий. Так, сотрудники благотворительного фонда «Делись добром»,  решили организовать праздник для деток, которым в жизни пришлось несладко. Речь идет о воспитанниках детского дома, социального приюта и ребятах из многодетных семей. Более 50 гостей пришли в кафе «Пилигрим», где их развлекали аниматоры и ждало угощение.

- Наш фонд был образован в декабре прошлого года. И с тех пор мы провели немало акций в Батайске, курируем соцприют, в котором недавно поменяли окна. А сейчас мы хотели подарить детишкам праздник, - рассказал один из членов фонда Дмитрий Швырков.

Для того, чтобы праздник состоялся понадобилась помощь спонсоров, которую оказали Владимир Кочерьянц, Владимир Дорошенко, Максим Евкин и Александр Финицкий.

Между тем, сегодня пройдет ряд городских мероприятий, на которые приглашают всех желающих.

В 15 часов в ДК «Русь» в Западном Батайске состоится конкурс рисунков на асфальте «Мир детства». В 16.00 там же можно посмотреть театрализованное представление «Страна детства». А в 18 часов на площади Ленина батайчане могут увидеть праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города.

Юлия Дорошенко