16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске отмечается снижение числа браков и рост рождаемости

Вступить в брак в августе нынешнего года собираются еще 100 пар

Сыграть свадьбу в августе нынешнего года решились 100 пар.В прошлом году в последнем месяце лета поженились 131 пара. По ситуации на 1 августа за 2010 год уже зарегистрировались 514 пар, за тот же период прошлого года свадьбу сыграли 561 молодая семья.

- Нет, дело не в погоде. Жара - свадьбе не помеха, трудности лишь закаляют чувства, - считает специалист отдела ЗАГС Елена Байдарик. - Заявление молодые подают за месяц до даты бракосочетания и потому предположить, какая будет температура сложно.


Работники ЗАГСа считают, что снижение количества браков связано с тем, что свои отношения начинают регистрировать люди, рожденные в девяностые года прошлого века. Низкий уровень рождаемости в те годы «аукнулся» спустя 20 лет снижением количества браков.

Но в 2010 году ситуация с рождаемостью побила рекорды - если в прошлом году тысячный новорожденный батайчонок был зарегистрирован в сентябре, то нынче этот порог был преодолен уже в июле. Для БВшников, это событие втройне радостное, потому как Алена Макаренко - тысячный батайский ребенок­-2010 - наш, редакционный!