16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открылись два спортивных объекта

Один из них – тот самый центр ГТО, ради которого «попросили» городских КВНщиков

Фото http://sdai-gto.ru/

22 декабря в школе №9 спортивный комплекс. Сооружение площадью 775 «квадратов», как сообщает пресс-служба Администрации, в будущем может получить сертификаты для развития игровых видов спорта и организации соревнований.

Власти обещают в следующем году продолжить строительство таких объектов: запланировано выделение из бюджета города средств на строительство подобных же комплексов на территории ДЮСШ и общеобразовательной школы № 12.

В этот же день, 22 декабря, открылась и новая муниципальная организация - «Центр физкультурно-массовой работы» на Парковом, 9. Предполагается, что это учреждение будет активно вовлекать горожан в спортивную жизнь, организовывать сдачи норм ГТО и тому подобное. Подошли к делу со всей серьезностью: в штате 23 сотрудника, в отделение ГТО приняли 12 специалистов.  В штат ввели и 8 тренеров, которые работают «на местах», по месту жительства, с дворовыми командами, секциями.

На торжественном открытии обоих объектов присутствовали министр спорта области Самвел Аракелян, мэр г Батайска Валерий Путилин и председатель гордумы Думы Валерий Симоненко.

Между тем, помещение на Парковом, 9 долгие годы служило репетиционной базой батайским командам КВН. После окончание в августе срока аренды  КВНщикам разъяснили - его изымают для других нужд. О бездомном батайском КВН писали тогда все региональные новостные ресурсы, а участник одной из команд Роман Лагойда создал тогда на ресурсе change.org петицию под названием «Вернуть дом КВН Батайска». Ее подписали тогда 330 человек.

Результатов борьба КВНщиков за репетиционную базу, увы, не принесла.

Янина Чевеля