16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открылись детский сад и площадка

24 сентября в Восточном микрорайоне состоялась церемония открытия нового детского учреждения - дошкольной академии, которая является филиалом расположенного неподалеку детского сада №21. Будущих воспитанников, которыми станут 45 детей-очередников, благословил настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы отец Владимир. Батюшка пожелал малышам счастья и подарил руководству академии икону Казанской Божьей Матери. После программы детских выступлений красная лента была перерезана и двери небольшой двухэтажной академии распахнулись для малышей.

- Продукты в академию будут привозить из садика №21, потому что кухня в здании не предусмотрена. Таким же образом пища будет поступать в перепрофилированное здание УПК, где так же откроется филиал детского сада, - сообщил пресс-секретарь администрации города Максим Чумаков.

В настоящее время проблема с очередью в детские сады остается актуальной - в ней стоят ждут порядка 3 тысяч маленьких батайчан. Однако в 2011 году власти собираются вплотную заняться этой проблемой. Так, в Западном Батайске планируется открытие детского сада на 280 мест. Еще один садик, на 220 мест, появится в СЖМ в первой половине 2011 года, проектно-сметная документация уже готова.

Кроме того, чтобы хоть немного уменьшить очередь, детские сады открывают дополнительные группы.

24 сентября маленьких батайчан и их родителей ждала еще одна радость - на территории строящегося храма в РДВСе появилась детская площадка, с лесенками, турниками, лавочками и песочницей.

- Раньше нашим детям негде было играть. Хорошо, что построили  площадку, а еще лучше то, что она находится на святой земле, теперь я буду спокойна за своего ребенка, - радуется одна из батайских мамочек.

Открытие детской академии
Новая детская площадка в РДВСе