16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске открыли многопрофильную спортплощадку

Объект появился в Западном Батайске благодаря программе «Газпром -детям». Обещают, что новинкой смогут пользоваться жители всего района и города.
Фото читателей БВ.
26 сентября в Западном Батайске произошло значимое событие - торжественно открыли многопрофильную спортивную площадку. Ее построили на улице Цимлянской  по программе ПАО «Газпром» «Газпром-детям».

Как сообщает сайт Администрации Батайска, на открытии присутствовали глава города Валерий Путилин, заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Марина Лагутина, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов, председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко, работники Администрации, представители общественных организаций и  предприятий города, жители микрорайона.
- Площадь площадки составляет 1500 квадратных метров, на ней расположено поле для мини футбола и два поля для баскетбола. Также есть возможность проводить игры в волейбол, гандбол и даже большой тенис. Работать площадка будет круглосуточно для жителей микрорайона и всего города, - сказано в пресс-релизе.

Мэр Батайска Валерий Путилин сказал слова благодарности Губернатору Василию Голубеву и ПАО «Газпром» и выразил надежду, что такая площадка появится в Батайске и в следующем году.

После торжественной части стартовали соревнования на Кубок мэра по баскетболу и мини футболу среди детей этого района.
Напомним читателям, что по инициативе Губернатора Ростовской области в регионе компания «Газпром» строит 20 типовых многофункциональных спортивных площадок. Муниципальные образования подают заявки, после чего проводится отбор наиболее платежеспособных муниципалитетов по погашению газовой задолженности и ПАО «Газпром» принимает решение об установке спортивной площадки. Вот муниципалитет Батайска подал заявку и попал в число счастливчиков. Работы, которые стартовали еще весной, теперь завершены.

Юлия Дорошенко