16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске останавливают должников!

На ул. Горького минтранс, ГИБДД и судебные приставы, вооружившись оборудованием, выявляют должников среди водителей. У чиновников прибор, который считывает номера машин и сверяет с базой данных УССП.
Фото БВ.
На ул. Горького 14 декабря  царит предновогодний переполох. Правда, не радостный. Государственные ведомства показывают все свои технические и административные возможности, выявляя должников. Прибор считывает номера машин, сверяет их с базой должников, и машину тормозят сотрудники ГИБДД.

- В такой ситуации судебные приставы могут сразу же наложить арест на автомобиль должника. Изъять его и передать на хранение специализированной организации, - пояснил происходящее начальник Батайского городского отдела судебных приставов (ГОСП) Давид Бражник.

Такие действия предпринимаются по решению пристава, на месте, в том случае, если человек, например, давно и долго должен.

В другом случае пристав может передать на ответственное хранение автомобиль самому должнику. В третьем людям вручаются соответствующие документы, или батайчане «препровождаются» в ГОСП для опроса и составления бумаг.

О результатах рейда мы сообщим позже. Однако такая лихость органов впечатляет! Увидеть бы их еще в деле, например, разруливания пробок...

Напомним, россияне накопили 4,4 трлн. рублей долгов, по которым принято судебное решение о взыскании, сообщают «Известия». Из них почти 40% приходится на обязательства перед банками. При этом число исполнительных производств из-за долгов за жилищно-коммунальные услуги выросло на 18%.

Наталья Абрамова