16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске опять: в День России забытый на лавке плюшевый мишка напугал батайчан

Было оцепление, взрывотехники и обследование парка. Ничего не нашли!
Фото vk.com/overheard_btsk

Большой желтый мишка переполошил народ

В День России в самом центре города, на аллее Кирова, батайчане на одной из лавочек обнаружили большого плюшевого медведя. В 16.57 в группе «Подслушано Батайск» выложили фото игрушки, снабдив его комментарием.

- На бродвее, предположительно, взрывное устройство в мягкой игрушке. Полиция оградила движение.

В итоге обеспокоенные горожане позвонили в службу 112. Как сообщают наши коллеги из donday.ru, на место прибыли полицейские, взрывотехники и медики. Спецслужбы оцепили прилегающую территорию и обследовали устрашающего медведя на предмет наличия взрывчатки.

- Опасения горожан не подтвердились, это была просто игрушка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. - Жизни людей ничего не угрожало.

Вместе с тем, на праздничных выходных сотрудникам МБУ «Защита» пришлось дважды оказывать помощь экстренным службам. Так, 11 июня, в 15 часов, они вскрывали дверь в одной из квартир на Октябрьской, за которой оказался двухмесячный ребенок. А в три часа ночи 13 июня в переулке Парковом спасатели помогали полиции. В этот раз предполагалось вскрывать дверь в ванную, в которой закрылся молодой человек, решивший свести счеты с жизнью. Но этого делать не пришлось. Как пояснили в МБУ «Защита», с приездом полиции батайчанин открыл двери сам.

Юлия Дорошенко