16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске опустел Центральный рынок

Десятки торговцев испугались проверки и не вышли на работу. Фото Юлии Зимницкой

Десятки местных предпринимателей, узнав о плановой проверке, не вышли на работу

Проверяющие заранее уведомили руководителей рынков города о своем приезде, и даже указали сроки их проведения. В письме, направленном на имя директора ОАО «Торговый дом центральный» Виктора Хайченко, установлены сроки с 6 июля по 2 августа. То есть в любой из этих дней «ревизоры» могут нагрянуть в наш город.

По словам Виктора Алексеевича, администрация рынка заранее предупредила каждого из предпринимателей. Но его личная просьба о том, чтобы торговые точки работали, явно была проигнорирована испуганными людьми. Вот, что рассказал Виктор Хайченко:

- Я думаю, что ИП привыкли к тому, что в большинстве своем проверки носят не предупреждающий характер, а сразу грозят штрафами. Естественно, что батайчане решили обезопасить себя заранее. Только вот множество закрытых точек могут теперь выглядеть в глазах проверяющих подозрительно.

Известно, что проверяющие будут из Управления Роспотребнадзора, Государственной пожарной инспекции, УМЧС, УФМС, а также полиции. Первые две инстанции уже направили уведомление о своем приезде.

О результатах проверки «БВ» обязательно напишет позже.