16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске объявили сбор помощи для ростовчан

Жительница нашего города организовала собственный пункт по сбору гуманитарной помощи для ростовчан, пострадавших от страшного пожара 21 августа
Фото 161.ру

Так сейчас выглядит то, что еще утром 21 августа было жильем...


Батайчанку Ирину Бурову произошедшее потрясло. Понимая, что не все батайчане смогут физически доставить необходимые погорельцам вещи в Ростов, девушка решила организовать такую доставку, привлекая к этому знакомых на машинах.

-  Люди остались без жилья, вещей, документов. Им нечего одеть, укрыться, просто элементарное - нечем почистить зубы, - сокрушается Ирина.

Гуманитарную помощь можно принести по адресу ул. Орджоникидзе 58. Предварительно Ирина просит созвониться с ней: дело в том, что нужда возникает в разных предметах, лучше узнать, что актуальнее всего именно сейчас. Скажем, вечером 21 числа очень нужна была бутилированная питьевая вода для тех, кто находился в пунктах временного размещения. И уже через несколько часов жители города принесли ее в более чем достаточном количестве. Обращайтесь за информацией по телефону 8988-542-57-35,  Ирина.

К слову, по сообщению ТАСС, версия поджогов в Ростове становится все более признаваемой. Агентство цитирует источник в правоохранительных органах: «Изучение и анализ места пожара показывают, что он произошел в результате умышленных поджогов, которые были совершены в нескольких местах"

Янина Чевеля