16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске обнаружили энтеровирус

По области опасное заболевание выявили у 59 человек. Батайчан просят быть бдительнее и осторожнее

Фото ortocure.ru

Роспотребнадзор Ростовской области опубликовал данные по заболеваемости энтеритом. Сообщается, что за истекший период 2017 года зарегистрировано 59 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции. В эпидемический процесс вовлечено 8 территорий области, в чатности и наш Батайск. Радует только то, что наш город не входит в лидеры заболеваемости. Максимальное количество случаев в Ростове (47) и Шахтах (5). Вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Так что специалисты ведомства напомнило жителям Дона о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления симптомов инфекционного заболевания и соблюдения простых профилактических мер для предупреждения заражения.

В частности, ограничить контакты детей раннего возраста, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.

Напомним, что в 2013 году в Ростове и области была зафиксирована вспышка энтеровируса, которую многие тогда назвали почти эпидемией. Охватил вирус и Батайск, где детей обследовали почти повально. В общей сложности, тогда в области заболели около 300 детей.

Юлия Дорошенко